Skip to main content

Добро пожаловать!!!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа города Ишима».

На нашем сайте Вы можете узнать о последних новостях из жизни спортивной школы, получить информацию об интересующем Вас виде спорта, адресах, по которым проводятся занятия, а так же познакомиться с нашими лучшими тренерами и спортсменами.

Подробнее

Итоги соревнований по велосипедному спорту

С 8 по 10 июня прошло Первенство Тюменской области по велосипедному спорту (велоспорт-шоссе). В соревнованиях примяли участие порядка 100 спортсменов из Тюмени, Тюменского района, Тобольска, Увата и Ишима. 

Заезды проходили у центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», на участке автомобильной дороги Богандинский –Червишево-Чаплык, г.Тюмень, села Комарово.

На старт вышли юниоры и юниорки (2005-2006 г.р.), юноши и девушки (2007-2008 и 2009-2010 г.р) и мужчины и женщины и  приняли участие в  индивидуальной гонке на время с раздельного старта на 10 км, групповой гонке на 40 км, гонке-критериум.

Команду города Ишима представляли 9 велосипедистов Спортивной школы ( Брюханов Михаил, Гультяева Дарья, Киселев Артем, Матюханов Вадим, Мединина Евгения, Меньшикова Екатерина, Пантелеева Владислава, Паршуков Андрей, Ширшов Антон) под руководством тренера-преподавателя Евсеева Николая Вениаминовича и привезли 11 медалей!!!

  • Гультяева Дарья  (девушки 2008-2009 гг.р.) — 2 место в индивидуальной гонке на 10 км; 2 место в групповой гонке  на 10 км; 2 место в гонке критериум. 
  • Меньшикова Екатерина (девушки 2008-2009 гг.р.) — 3 место в индивидуальной гонке на 10 км; 3 место в гонке критериум. 

  • Мединина Евгения (юниорки 2006-2007 гг.р.) — 1 место в индивидуальной гонке на 10 км; 2 место в групповой гонке  на 10 км; 2 место в гонке критериум. 
  • Пантелеева Владислава (юниорки 2006-2007 гг.р.) — 2 место в индивидуальной гонке на 10 км; 3 место в групповой гонке  на 10 км; 3 место в гонке критериум. 

Поздравляем спортсменов и личного тренера Евсеева Н.В. с успешным выступлением, желаем качественной подготовки к предстоящим областным соревнованиям и отличного результата в них!!!

 

.

Просветительская Эстафета «Мои финансы»

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года с 11 апреля по 30 июня по всей стране проходит первый этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы», посвященный теме «Семейный бюджет».

Как эффективно структурировать семейный бюджет? Как достигнуть финансовой цели? Как говорить с подростками о деньгах? Какие правила необходимо соблюдать для финансово-цифровой безопасности в семье?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в информационных карточках на тему финансовой грамотности по ссылке.

Итоги соревнований по спортивной гимнастике

С 9 по 12 июня на базе спортивной школы Олимпийского резерва №4 города Челябинска прошли престижные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Орлёнок», посвященные памяти Александра Жукова. 14 городов России привезли своих лучших гимнастов и гимнасток  (165 спортсменов) побороться за звания лучших! Спортсмены выступали по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, а также 1 и 2 спортивных разрядов.

Шесть воспитанниц (Балашова Кристина, Яковлева София, Рагозина Яна, Манукян Эрмине, Ключникова Анна, Стиченская Виктория) представляли Спортивную школу, муниципалитет и регион на всероссийских соревнованиях и показали следующие результаты:

Многоборье:

  • Балашова Кристина (по программе»Мастер спорта» женщины)- стала серебряным призером.
  • Рагозина Яна ( по программе»Кандидат в мастера спорта» юниорки)-стала бронзовым призером.

Финалы в отдельных видах спорта:

  • Балашова Кристина (по программе»Мастер спорта» женщины)- серебряный призер в опорном прыжке, на брусьях, на бревне и вольных упражнениях.
  • Рагозина Яна (по программе»Кандидат в мастера спорта» юниорки)-серебряный призер в вольных упражнениях.
  • Ключникова Анна (по программе»Кандидат в мастера спорта» юниорки)-бронзовый призер в вольных упражнениях.

Хочется отметить, что Рагозина Яна и Ключникова Анна выполнили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» !!!

Поздравляем наших девушек и личного тренера Латынцеву Анастасию Николаевну с успешным выступлением на соревнованиях и желаем не останавливаться на достигнутом!!!

 

Новости футбола

6 и 7 июня на стадионе «Юность» г. Ялуторовска прошли финальные игры Тюменской области по футболу » Кожаный мяч» среди юношей 2009-2010 гг.р. По итогам соревнований победителем стала команда «Атлант» из  г. Ялуторовск.
2 место у команды  «Юниор» г. Ишим, тренер  Мижуев Василий Владимирович.


3 место заняла команда «Тура» г. Тюмень

Лучший защитник финала Верзилин Данила (г. Ишим)

Лучший бомбардир — Бетехтин Родион ( г. Ишим).

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успешных выступлений в футбольном сезоне!!!

Итоги «Кожаного мяча»(городская Лига)

Сегодня, 05 июня 2024 года, в Ишиме завершились Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» среди юношей средней возрастной группы 2011-2012гг.р. (Городская лига), в которых принимали участие 4 команды из городов : Ишима, Тюмени,  Ялуторовска и Заводоуковска. Команда «Спортшкола» г. Ишима заняла 1 место, чем обеспечили себе выход в финал соревнований, который состоится в г. Волжский в  сентябре 2024 года.



Лучший вратарем соревнований признан Вахрудинов Михаил

Лучшим игроком — Ибраев Алмаз

Поздравляем наших футболистов и тренера Гладкова Артёма Юрьевича с успешным выступлением в соревнованиях!!! Желаем качественной подготовки и победы в финале!!!

Спартакиада инвалидов по легкой атлетике

В Тюмени с 20 по 22 мая состоялись соревнования в рамках региональной XXIX Спартакиады инвалидов Тюменской области. Участие в соревнованиях приняли порядка 280 особенных спортсменов.
В том числе и спортсмены — легкоатлеты из Спортивной школы города Ишима, которые показали следующие результаты:

  • Голубев Илья — 1 место в дисциплине прыжок в длину; 3 место — в беге на  400м;
  • Лобейкин Георгий — 2 место  в беге на 400м; 3 место в беге на 200м;

  • Щукин Михаил — 3 место в беге на 100м;
  • Башкатов Антон — 1 место в беге на 100м; 1 место в беге на 200м;

  • Кузнецова Анастасия — 1 место в толкании ядра;
  • Колесова Кристина — 1 место в беге на 100м; 2 место в беге на 200м;

  • Поздравляем наших спортсменов и тренера О.А. Скаморовского, желаем дальнейших успехов!!! 🎉🎉🎉🏆🏆🏆
 
 

Итоги соревнований по легкой атлетике

С 24 по 26 мая в г. Тюмени прошла  XXVII Спартакиада учащихся Тюменской области по  лёгкой атлетике. Обучающиеся СШ г. Ишима показали хорошие результаты в личном зачете и эстафете:

  • Бетехтин Родион — 1 место в толкании ядра;
  • Гусев Константин — 2 место в толкании ядра;
  • Наздеркин Михаил — 3 место толкание ядра;

  • Рябцева Татьяна — 2 место в беге на 100 с барьерами;

  • Дюкова Дарья — 3 место в толкании ядра;
  • Рыжук Владимир — 1 место в беге на 800 м, 2 место  на 400м.

В эстафета 4*100 м: Рыжук Владимир, Бетехтин Родион, Вяткин Эдуард, Климов Даниил заняли 3 место.



Поздравляем спортсменов и тренеров — преподавателей О.А. Скаморовского и Е.В.Тупикова, желаем дальнейших  побед!

 

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ 2024

С 22 по 27 мая в г. Тюмени прошёл Чемпионат и Первенство Тюменской области по скалолазанию. Более 200 сильнейших скалолазов региона соревновались за победу. Город Ишим представляли 15 спортсменов в разных возрастных группах и показали следующие результаты.
Чемпионат Тюменской области по скалолазанию, среди женщин:

  • Потапова Варвара впервые в истории Ишимского скалолазания стала Чемпионкой Тюменской области, заняв 1 место в дисциплине «Лазание на трудность»;
  • Варвара отличилась ещё в одной дисциплине «Боулдеринг» -2 место;
    Среди мужчин отличились:
  • Морозов Алексей в дисциплине «Боулдеринг» -2 место;
  •  Сергей Екимов в дисциплине «Лазание на скорость» — 3 место»;

Первенство Тюменской области по скалолазанию, в группе среди девушек 2007-2008гр.:

  • Пролыгина Яна – заняла 2 место в дисциплине «Боулдеринг»;
    — 2 место в дисциплине «Лазание на скорость»;
  • Бетехтина Надежда – 2 место «Лазание на трудность»;

Хорошие результаты показали:
В группе среди девушек 2009-2010 гр.

  • Лапина Дарья – 4 место в дисциплине «Лазание на скорость»;
    в группе среди юношей 2009-2010гр.
  • Сазонов Вячеслав – 5 место в дисциплине «Лазание на трудность»;

В группе среди девушек 2009-2010 гр.

  • Скоробогатова Ирина -7 место «Лазание на трудность»

В группе среди юношей 2011-2014гр.

  • Межецкий Дмитрий -11 место «Боулдеринг»

В группе среди девочек 2011-2014гр.

  • Лазарева Дарина — 20 место «Лазание на трудность»

    Впервые участвовали в соревнованиях и получили огромный соревновательный опыт:  Елизарова Виктория, Березин Александр, Максимов Никита, Гаврилин Егор, Грачев Дмитрий
    Данные соревнования являлись отборочными в сборную Тюменской области по скалолазанию на 2025 год!

    Поздравляем всех ребят с достижениями, желаем в дальнейшем только побед, и преодоления всех вершин!!!
    Поздравляем тренеров отделения скалолазания Максима Сергеевича Рябова, Алексея Андреевича Морозова с отличным результатом.

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Киберпреступление — это преступная деятельность, целью которой является неправомерное использование компьютера, компьютерной сети или сетевого устройства.

Киберпреступники используют хакерское программное обеспечение и другие технологические средства для кражи данных и денег, обмана частных лиц и предприятий и сбоя работы сервисов.

Если вы стали жертвой киберпреступления, следует:

  1. Сообщить родителям.

  2. Сообщить в полицию.

  3. В случаях, когда вам звонит сотрудник банка и запрашивает персональные данные, или вы перечислили денежные средства мошеннику, сообщить в техподдержку вашего банка.

Несколько советов о том, как обезопасить себя от преступного посягательства кибермошенников:

  1. Всегда проверяйте полученную информацию.

  2. Не переходите по неизвестным ссылкам.

  3. Не перезванивайте по неизвестным и сомнительным номерам.

  4. Если получили сообщение о том, что родственник попал в беду, срочно свяжитесь с ним напрямую.

  5. Не храните данные банковских карт на компьютере или в смартфоне.

  6. Не сообщайте свои персональные данные кому-либо.

  7. Не передавайте никому свою банковскую карту, сотовый телефон, иные технические устройства.

  8. При совершении покупок в интернете старайтесь не перечислять деньги дистанционно, пока не убедитесь в благонадежности продавца.

    Киберпреступление — это преступная деятельность, целью которой является неправомерное использование компьютера, компьютерной сети или сетевого устройства.

    Киберпреступники используют хакерское программное обеспечение и другие технологические средства для кражи данных и денег, обмана частных лиц и предприятий и сбоя работы сервисов.

    Если вы стали жертвой киберпреступления, следует:

    1. Сообщить родителям.

    2. Сообщить в полицию.

    3. В случаях, когда вам звонит сотрудник банка и запрашивает персональные данные, или вы перечислили денежные средства мошеннику, сообщить в техподдержку вашего банка.

    Несколько советов о том, как обезопасить себя от преступного посягательства кибермошенников:

    1. Всегда проверяйте полученную информацию.

    2. Не переходите по неизвестным ссылкам.

    3. Не перезванивайте по неизвестным и сомнительным номерам.

    4. Если получили сообщение о том, что родственник попал в беду, срочно свяжитесь с ним напрямую.

    5. Не храните данные банковских карт на компьютере или в смартфоне.

    6. Не сообщайте свои персональные данные кому-либо.

    7. Не передавайте никому свою банковскую карту, сотовый телефон, иные технические устройства.

    8. При совершении покупок в интернете старайтесь не перечислять деньги дистанционно, пока не убедитесь в благонадежности продавца.https://cloud.mail.ru/stock/7S615F1cypzEdCWKQo6BaMxf