Skip to main content

В Ишиме открыли спортивный зал для занятий самбо

На протяжении 85 лет самбо остается одним из популярных видов спорта в нашей стране. С запуском партийного проекта «Единой России» «Zа самбо» летом прошлого года еще больше девчонок и мальчишек стали приходить в секции и клубы единоборств.

С 1 марта начала работу секция самбо в спортивной школе г. Ишима. Как рассказал тренер-преподаватель по борьбе самбо Антон Исаев, сейчас в ней занимается две группы по 15 человек – мальчики и девочки разных возрастов. Настоящим подарком для спортсменов стал не только обновленный спортивный зал в здании Центра дополнительного образования детей, но и два новых ковра для занятий единоборствами. Инвентарь, приобретенный Тюменским региональным отделением «Единой России»,  в рамках проекта «Zа самбо», высочайшего – олимпийского – уровня, сегодня это самые лучшие ковры в Тюменской области. «Самбо набирает популярность среди юных ишимцев, уверен, что количество групп будет у нас расти», — отметил тренер.

Сегодня, 13 апреля, в Ишиме состоялось торжественное открытие спортивного зала для занятий самбо. Со значимым событием спортсменов, тренеров, родителей поздравили почетные гости.

— Это действительно наш национальный спорт, международным языком которого является русский, — подчеркнул первый заместитель председателя Тюменской областной думы, председатель общественного совета партийного проекта «Zа самбо» Андрей Артюхов. 

Председатель Тюменского регионального отделения «Всероссийской федерации самбо» Николай Мыцик передал в подарок спортшколе сертификат на приобретение 10 комплектов формы для самбо, а также редкие книги для спортивного музея.

Глава Ишима Федор Шишкин подчеркнул, что в городе большое внимание уделяется спорту, чтобы подрастающее поколение гармонично развивалось физически. 

Спортивных успехов и побед пожелал юным спортсменам председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко.

В любви к самбо признались воспитанники спортшколы. «Это красивый и серьезный спорт, девочкам он дает уверенность в себе, храбрость, — отметила Полина Елфимова, за плечами которой 10 лет занятий самбо и дзюдо. – Очень понравились новые ковры, раньше на такие доводилось выходить только на выездных соревнованиях в Тюмени, Екатеринбурге. Теперь мы тренируемся на них каждый день».

«Самбо воспитывает в человеке дисциплину, уверенность в своих силах, это отличная поддержка спортивной формы. Я знаю, что всегда могу постоять за себя, за родных и близких», — считает Андрей Бессонов, обучающийся спортивной школы.

Кульминацией мероприятия стали показательные выступления юных гимнасток и самбистов, а завершила его открытая тренировка с новичками секции и конечно совместное фото!!!