Skip to main content

Итоги Первенства Мира по скалолазанию

Воспитанник  спортивной школы города Ишима Данил Уколов стал серебряный призером Первенства Мира по скалолазанию!! Данил  уверенно  дошёл  до финала,его соперниками в финалах  стали: Украинец Максим Яковлев (6,42 против 8,06), Японец Хаджиме Такеда (6,11 против 6,14), а в полуфинале Уколов Д. опередил Итальянца Джакопо Стефани на фантастическую одну тысячную долю секунды (5,929 против 5,930).

Борьба за золото двух россиян оказалось максимально зрелищной и упорной, четкое прохождение трассы и отличные времена. Ярослав Пашков опередил Данила Уколова на 9 сотых – 5,80 против 5,89.          Это был самый быстрый забег (fire)оба спортсмена  показали свои лучшие результаты (времена).
Для Ишимской школы скалолазания это историческая медаль! Поздравляем Данила с серебром Первенства Мира и его личного тренера Рябова Максима Сергеевича.Желаем дальнейших успехов в спортивной карьере.