Skip to main content

Дневник Олимпийских зимних игр 2022 в Пекине от 12.02.2022

Женская лыжная сборная — Юлия СтупакНаталья НепряеваТатьяна Сорина и Вероника Степанова — выиграла эстафету.

Всю дистанцию россиянки держались в лидерах, то выходя на первое место, то теряя его. Все решил финишный рывок Вероники Степановой, не позволившей Софи Крель из Германии вырвать золотую награду.

Фигурное катание — пока вторые

В фигурном катании состоялась короткая программа у танцоров, по итогам которой российская пара идет второй.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступили отлично, просто Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон сделали это чуточку лучше (90,83 против 88,85).

Биатлон — четвертое место

В мужском спринте на 10 км у биатлонистов сборная России претендовала на медали, но снова неудача — четвертое место.

Много надежд возлагалось на Александра Логинова. Но с самого начала было понятно, что и это не его день. Другое дело Максим Цветков.Цветков отлично стрелял — 0 промахов, но даже это не позволило ему дотянуться до пьедестала — только четвертое место.

Латыпов 11-й, Серохвостов — 19-й, Логинов только 38-й.

Золото досталось Йоханнесу Бё из Норвегии.

Хоккей

Два матча прошли в хоккее. Утром в четвертьфинале против Швейцарии играла женская команда.

Равный счет — 1:1 — держался два периода, хотя и швейцарки смотрелись получше, а россиянки снова пасовали при розыгрыше большинства.

В третьем природе соперницы безжалостны: 2:0, и 4:2 в их пользу общий счет. Для женской команды Олимпиады закончена.

Для мужчин она пока продолжается. Первые две встречи в группе — со Швейцарией и Данией — хоть и закончились победами, но качеством игры не отличались.

Медальный зачет

Выигранная золотая медаль не помогла сборной России подняться в таблице медального зачета — 8 место. В активе россиян 13 наград, 3 из которых золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых.