Skip to main content

Итоги соревнований по спортивной гимнастике «KHORKINA CUP UFA 2023»

В Уфе, с 24 по 26 марта,  прошел третий всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике, легенды российского спорта Светланы Хоркиной. Именно ее имя носит дворец гимнастики, который открылся в Уфе в прошлом году. На данный турнир приехали более 300 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны. Участие принимают мальчики и девочки от 6 до 12 лет в многоборье и в отдельных его видах. Команду города Ишима представляли 8 воспитанниц СШ: Рагозина София, Некрасова Алекса, Сергиенко Софья, Мартынова Елизавета, Рагозина Яна, Кравчинская Анна, Яковлева София, Стиченская Виктория, под руководством тренеров — Анастасии Латынцевой и Юлии Кузовлевой.

По итогам соревнований в команде 4 медали:

• Ключникова Анна  (по программа 1 спортивного разряда) в многоборье заняла 3 место, на бревне стала чемпионкой.
  • Мартынова Елизавета (по программе 1 юношеского спортивного разряда) в  ОФП заняла 3 место.
  • Некрасова Алекса (по программе 5 юношеского спортивного разряда) в  ОФП заняла 3 место.

Поздравляем наших девочек и тренеров — победителей и призёров, а также участников соревнований  и желаем дальнейших красивых побед!!!