Skip to main content

Белая Ладья-2023

50 команд из 24 муниципальных образований Тюменской области приняли участие в  Областных шахматных соревнованиях «Белая ладья«, которые состоялись 24-26 марта в тюменском технопарке. Приветствовал юных спортсменов первый заместитель председателя Тюменской областной думы, председатель Общественного совета проекта «Единой России» «Шахматы в школы и детские сады» Андрей Артюхов. Он напомнил ребятам, что из 16 чемпионов мира по шахматам девять представляют российскую и советскую шахматную школу.  Муниципальный округ город Ишим представляли две команды, победители и призёры муниципального этапа соревнований: МАОУ СОШ №5, МАОУ СОШ №31.

В результате упорной борьбы, в решающей партии последнего тура, команда МАОУ СОШ №5 уступила команде Гимназии им. Лицмана из г. Тобольска. По сравнению с прошлым годом, СОШ №5 улучшила свой личный результат, поднявшись с третьего места на вторую ступень пьедестала!!!

Хочется отметить команду МАОУ СОШ №31, которая вошла в десятку лучших шахматистов, заняв 8 место.

Поздравляем призёров и участников соревнований с успешным выступлением!!! Пожелаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед!!!