Skip to main content

Итоги соревнований по легкой атлетике

13 июня в  Тюмени завершились областные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» (легкоатлетическое четырехборье). Соревнования собрали 186 спортсменов из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Увата, Нижней Тавды, Ярково и Тюменского района. В первый день команды юношей и девушек 10-15 лет общеобразовательных организаций, ЦСП (СДЮСШОР), ДЮСШ пробежали 60 м, выполнили прыжки в длину и высоту, поучаствовали в эстафете. А заключительный день проверил юных легкоатлетов на выносливость – ребята пробежали дистанции 500 м, 600 м, 800 м, 1000 м и посоревновались в метании «снаряда». Все упражнения спортсмены выполняли в специальной обуви с шипами, поэтому соревнования и получили такое название – «Шиповка юных».

Команду г. Ишима представляли 5 занимающихся Спортивной школы: Барашина Ульяна, Вяткин Эдуард, Вяткин Эрнест, Гультяева Вероника, Косырев Степан. В беге на 60 метров и в прыжках в длину Вяткин Эрнест стал бронзовым призером, остальные участники в личном зачете также выступили достойно, хотя не стали победителями и призерами данного мероприятия. В командном первенстве среди юношей 2010-2011 гг.р команда г. Ишима заняла 3 место!

Наши поздравления и пожелания дальнейших спортивных достижений!!!