Skip to main content

Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд города Ишима

10 апреля 2021 года состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд города Ишима. В состав каждой команды вошли: мама, папа, ребенок (мальчик или девочка) и представитель старшего поколения семьи (бабушка или дедушка). Семьи выполнили нормативы комплекса ГТО:

Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) / рывок гири 16 кг (по выбору для мужчин); подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см); поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин.); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); стрельба из «электронного оружия».

По итогам проведения городского этапа фестиваля команда, занявшая призовое место примет участие в региональном этапе фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд, который пройдет в городе Тюмени 01-02 мая 2021 года.