Skip to main content

ВФСК ГТО ЮУрГУ открывает двери для золотых значкистов ГТО

ЮУрГУ открывает двери для золотых значкистов ГТО?

Решением приемной комиссии Южно-Уральского государственного университета золотой знак отличия ГТО в этом году гарантирует абитуриентам 10 бонусных баллов, которые будут добавлены к результатам ЕГЭ, что увеличивает их шансы на успешное зачисление в вуз.

В рамках коммуникационной кампании индивидуальные «приглашения» к поступлению на льготных условиях в ЮУрГУ получат более 23 тыс. обладателей знаков отличия комплекса ГТО пятой возрастной ступени, проживающие
в Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе — Югра, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Башкортостан.

В соответствии с приказом Минобрнауки России с 2015 года предусмотрена возможность начисления дополнительных баллов (от 1 до 10) обладателям знаков отличия ГТО при приеме на обучение.

Информацию о количестве начисляемых дополнительных балов
за индивидуальные достижения, включая знак отличия комплекса ГТО, можно узнать в Порядке поступления в каждый конкретный вуз, опубликованный на официальных сайтах учреждений высшего образования, или в приемных комиссиях.

#подтяниськдвижению #ГТО #спортнормажизни #абитуриент