Skip to main content

Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд города Ишима

Фестивальное движение ГТО продолжает динамично развиваться, объединяя школьников, студентов, трудовые коллективы – всех тех, кто ведет активный и спортивный образ жизни. В этом году фестиваль впервые проводится среди семейных команд. Этот спортивный праздник станет ярким незабываемым событием для каждого – детей, родителей, бабушек и дедушек, а также будет способствовать вовлечению в физическую культуру и спорт новых желающих испытать свои выносливость, ловкость, силу и умение работать в команде».

1 марта 2020 года состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд города Ишима.
Основу программы составили виды испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье для всех членов семьи, подтягивание на высокой перекладине для мужчин и мальчиков, подтягивание из виса на низкой перекладине женщины и девочки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для всех членов семьи и сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью для бабушек и дедушек, поднимание туловища из положения лежа на спине все члены семьи, прыжок в длину с места толчком двумя ногами мужчины и мальчики, женщины и девочки.
 
В конкурентной борьбе в общекомандном зачете в тройку сильнейших вошли:
1 место – семья Корзун (1004 очков),
2 место – семья Граф (756 очков),
3 место – семья Боковневых (546 очков).

Поздравляем победителей и призеров!!!