С 1 по 8 января во всех регионах России традиционно прошла Декада спорта и здоровья. Она проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.
В городе Ишиме также был разработан план проведения Декады спорта и здоровья на муниципальном уровне. В перечень мероприятий были включены различные первенства, турниры по мини-футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, скалолазанию, боксу, шахматам и другим массовым видам спорта, а также спортивные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.
Спортсмены, тренеры и администрация спортивной школы приняли активное участие в мероприятиях Декады спорта и здоровья, провели новогодние каникулы с пользой для здоровья!