Skip to main content

Женская сборная России по мини-футболу — бронзовый призер чемпионата Европы-2019!

Сборная России, в составе которой значилось пять игроков пензенской команды «Лагуна-УОР», завоевала бронзовые медали первого в истории официального чемпионата Европы по мини-футболу среди женщин, прошедшего в Португалии. В матче за третье место российские футболистки в серии пенальти обыграли команду Украины со счётом 3:2. Основное время матча завершилось вничью – 2:2. Россиянки усилиями Дины Даниловой и Виктории Лебедевой к перерыву вели в счёте 2:1, у соперниц отличилась Снежана Воловенко. Но во втором тайме украинки сравняли счёт, гол с пенальти забила Юлия Титова. Пенальти в составе сборной России реализовали Мария Филисова, Александра Чернова и Ксения Олькова. Александра Чернова — «Мастер спорта международного класса», воспитанница тренера — преподавателя Шутова Юрия Александровича, которая прославила наш город не только в России, но и за рубежом.
Больших успехов и новых побед тебе Александра, мы гордимся тобой!!!

Церемония награждения, UEFA Women’s Futsal EURO 2019.