Skip to main content

Итоги областных соревнований по плаванию

С 30 ноября по 2 декабря город Тюмень принимала участников областного первенства по плаванию. В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов: Тюмени, Увата, Ишима, ХМАО и ЯНАО, а также из других городов Тюменской области.
В стенах бассейна СК «Зодчий» юноши и девушки сражались за места на всероссийские соревнования.
Бронзовыми призерами на дистанции 200 м вольным стилем стала Климова Наталья, на дистанции 400 м вольным стилем — Климова Наталья. Измайлова Елизавета выполнила спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» на двух дистанциях: 100 м и 200 м вольный стиль.
Помимо Первенства Тюменской области, одновременно была проведена Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области. По итогам соревнований команда города Ишима заняла почетное 4 место уступив командам Тюмень-КАО, Тобольску и Тюмень -ЛАО. Призерами Спартакиады учащихся стали:
— 3 место на дистанции 200 м брассом у Кириленко Ксении и Шейбина Ростислава, также Ростислав показал 3 результат на дистанции 100 м брассом;
— 2 место на дистанции 50 м и 100 м брассом у Трейзе Кирилла;
— 3 место на дистанции 200 м вольным стилем у Сидоренко Юлии;
— 2 место на дистанции 200 м на спине у Шевелева Ильи.
Поздравляем Измайлову Елизавету, а также всех призеров и участников соревнований с успешным выступлением! Ждем больших побед на других стартах!